Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли муж прописать свою жену в коммунальную квартиру без согласия второго собственника?
3-ех комнатная квартира не приватизирована, прописан муж и в 2-ух других второй собственник (одна женщина). Возможно ли прописать свою жену без ее согласия и нотариальной доверенности.
3-ех комнатная квартира не приватизирована, прописан муж и в 2-ух других второй собственник (одна женщина). Возможно ли прописать свою жену без ее согласия и нотариальной доверенности. Виктория
Нет, без согласия второго собственника жилого помещения никого прописать нельзя. Исключением являются только несовершеннолетние дети, по отношению к которым один из совладельцев жилого помещения является родителем или опекуном.
Добавлю, то что муж может попробовать прописать без согласия других совладельцев свою жену через суд, но шансы малы.
Можно сделать следующим образом: муж подарит часть своей доли жене и тогда жена, как новый совладелец жилого помещения может быть прописана в квартиру без согласия остальных совладельцев.
С уважением, Земскова А.О.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в коммунальной квартире продали комнату новые жильцы устанаалиаают в ней сан узел, душ, унитаз, мойку и
Электроплиту можно ли это делатьтро закону если нет куда нам обращаться
, вопрос №4849094, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация такая:
Есть квартира площадью 33 кв.м, 1-комнатная.
Долевая собственность:
1. у меня 1/2 (получена по наследству)
2. у сводной сестры 1/2 (также по наследству)
Рыночная стоимость квартиры ориентировочно около 2 млн руб.
Я проживаю в другом городе (ехать около 2,5 часов), фактически пользоваться квартирой не могу.
Отношения со вторым собственником конфликтные.
После вступления в наследство второй собственник сменил замки (по её словам - в присутствии полиции).
Ключи мне не переданы, фактически доступа в квартиру у меня нет.
Дополнительно: у обоих собственников имеется иное жилое помещение.
Проблема
На рынке доли в квартирах обычно выкупаются с дисконтом примерно 40–60% от рыночной стоимости доли.
При этом по ст. 250 ГК РФ я обязан сначала предложить выкуп доли второму собственнику.
Продавать долю с таким дисконтом второму собственнику я не хотел бы.
При этом не исключаю продажу доли третьим лицам.
Возможно ли в моей ситуации обратиться в суд с иском о прекращении долевой собственности с продажей квартиры и разделом денежных средств между собственниками?
Насколько судебная практика допускает такие решения для небольших квартир (около 30–35 кв.м, 1 комната)?
Возможно ли в судебном порядке:
1. Обязать второго собственника выкупить мою долю
2. Либо обязать продать квартиру целиком с разделом денежных средств?
Является ли отсутствие доступа в квартиру (смена замков, непередача ключей) значимым фактором для суда?
Каким образом юридически правильно зафиксировать отсутствие доступа в квартиру?
Какие действия с моей стороны сейчас наиболее целесообразны с точки зрения судебной перспективы?
, вопрос №4848563, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж стоит в очереди на квартиру как сирота,у нас дом куплен на маткапитал,мы расписаны ,но он не прописан в доме ,есть ли еще у него право получить квартиру от государства?
, вопрос №4848341, Дарья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем и 2 детьми едем в отпуск.Первый ребенок не от него и на него не записан.Мы в официальном браке, живём у мужа. Но я с детьми прописана в другой квартире.Оплатят ли мужу с работы билеты на первого ребенка?
, вопрос №4848270, Василиса, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добавлю, то что муж может попробовать прописать без согласия других совладельцев свою жену через суд, но шансы малы.
Можно сделать следующим образом: муж подарит часть своей доли жене и тогда жена, как новый совладелец жилого помещения может быть прописана в квартиру без согласия остальных совладельцев.
С уважением, Земскова А.О.