Какую отчетность ИП на УСН сдавать, если не ведется деятельность?
Зарегистрирован как ИП на УСН с июня 2016 года. Деятельность того момента не велась, сотрудников нет. Как сдать нулевую отчетность и за какие периоды сдавать год или еще и квартал? И какую отчетность сдавать в таком случае в ФСС и ПФР если нет работников и дохода?
, Александр, г. Москва
А сведения о среднесписочной численности нужно сдавать в ПФР ФСС или ФНС?
Нет, не нужно, если вы не являетесь работодателем.