Какую отчетность ИП на УСН сдавать, если не ведется деятельность?

Зарегистрирован как ИП на УСН с июня 2016 года. Деятельность того момента не велась, сотрудников нет. Как сдать нулевую отчетность и за какие периоды сдавать год или еще и квартал? И какую отчетность сдавать в таком случае в ФСС и ПФР если нет работников и дохода?

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Как сдать нулевую отчетность и за какие периоды сдавать год или еще и квартал?
Александр

Добрый вечер! Декларация по УСН сдается только раз в год до 30 апреля. До 31 декабря 2016 г. вы должны уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС.

И какую отчетность сдавать в таком случае в ФСС и ПФР если нет работников и дохода?
Александр

Если вы не являетесь работодателем, то отчетность в ПФР и ФСС не подается.

Александр
Клиент, г. Москва

А сведения о среднесписочной численности нужно сдавать в ПФР ФСС или ФНС?

Александр

Нет, не нужно, если вы не являетесь работодателем.