8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно устанавливают детскую площадку,куда мне обратиться?

В воскресенье утром стали класть бордюры в двух метрах от моих окон.На вопрос,что происходит,сказали,что будут строить детскую площадку.По СНиПу площадка должна стоять не менее 10 метров от окон дома.И зачем нам новая площадка,если старая стоит с ней рядом,они соприкасаются углами,можно же просто отремонтировать ее.В 7-10 метрах летом от шума на детской площадке невозможно открыть окна,а если прямо под окнами?Звонила в администрацию района,мне сказали,что получены все разрешения и все согласовано.Однако,собрания жильцов по поводу благоустройства не было.И как можно было получить разрешения,если по краю площадки под землей проходят трубы отопления в подвал,которые стабильно каждую весну ремонтируют?Я готова добиваться решения через суд,что бы под моими окнами не было ни площадки,ни автостоянки.Постоянно гоняю автовладельцев,которые ставят машины под окном.

Показать полностью
  • IMG_20161107_124709[1]
    .jpg
  • IMG_20161107_124656[1]
    .jpg
, Наталья, г. Орехово-Зуево
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья!

Для начала Вы можете обратиться с соответсвующим заявлением в Вашу управляющую организацию, Жилищную инспекцию и в местное отделение Роспотребнадзора.

В соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан» Срок для ответа на Ваши обращения установлен 30 дней со дня регистрации обращения. Если обращения не возымеют никакого эффекта, тогда обращайтесь в суд с иском о демонтаже данной детсткой площадки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Земельное право
На каком расстоянии от проезжей части дороги можно устанавливать контейнерную площадку с 1 контейнером
На каком расстоянии от проезжей части дороги можно устанавливать контейнерную площадку с 1 контейнером
, вопрос №4086837, Елена --, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
, вопрос №4086628, Наида Алиева, г. Москва
Взыскание задолженности
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
, вопрос №4084802, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.11.2016