Неправильно устанавливают детскую площадку,куда мне обратиться?

В воскресенье утром стали класть бордюры в двух метрах от моих окон.На вопрос,что происходит,сказали,что будут строить детскую площадку.По СНиПу площадка должна стоять не менее 10 метров от окон дома.И зачем нам новая площадка,если старая стоит с ней рядом,они соприкасаются углами,можно же просто отремонтировать ее.В 7-10 метрах летом от шума на детской площадке невозможно открыть окна,а если прямо под окнами?Звонила в администрацию района,мне сказали,что получены все разрешения и все согласовано.Однако,собрания жильцов по поводу благоустройства не было.И как можно было получить разрешения,если по краю площадки под землей проходят трубы отопления в подвал,которые стабильно каждую весну ремонтируют?Я готова добиваться решения через суд,что бы под моими окнами не было ни площадки,ни автостоянки.Постоянно гоняю автовладельцев,которые ставят машины под окном.

  • IMG_20161107_124709[1]
    .jpg
  • IMG_20161107_124656[1]
    .jpg
, Наталья, г. Орехово-Зуево
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья!

Для начала Вы можете обратиться с соответсвующим заявлением в Вашу управляющую организацию, Жилищную инспекцию и в местное отделение Роспотребнадзора.

В соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан» Срок для ответа на Ваши обращения установлен 30 дней со дня регистрации обращения. Если обращения не возымеют никакого эффекта, тогда обращайтесь в суд с иском о демонтаже данной детсткой площадки.