Что значит "дело сдано в отдел судебного делопроизводства"?

Дело "о возвращении аванса за не оказанную работу по изготовлению и поставке межкомнатных дверей". Стороны не явились на два заседания суда и дело сдали в отдел судебного делопроизводства.Что значит "дело сдано в отдел судебного делопроизводства"? И что мне делать дальше? Я (истец по делу) не явился оба раза по уважительной причине. До судьи и вообще до кого-либо в суде дозвониться не могу.

, Андрей, г. Москва
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Это значит, что судебный процесс по данному делу закончен. Решение по нему вынесено, но еще не вступило в законную силу либо подана апелляция..

До вступления судебного акта в силу, а также до направления дела в апелляционную инстанцию в связи с поступлением апелляционных, частных жалоб и представлений дело хранится в отделе делопроизводства (п.7.11 Приказа Судеб. департамента при ВС о судебном делопроизводстве в районных судах).

Получайте решение суда и уже потом думайте как поступить дальше.