Входит ли в общий трудовой стаж учеба в училище?

здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,входит ли в общий трудовой стаж учеба в училище, для получения корочки ветерана труда? а каков стаж для получения ветерана труда по Тверской области?

, ирина, г. Тверь
Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Здравствуйте. Все зависит от категории и специализации вашего учебного заведения, всю информацию можете уточнить в административном аппарате вашего учебного заведения.

ЗАКОН
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 11 декабря 2007 года N 154-зо О ветеранах труда Тверской области
Статья 1. Звание «Ветеран труда Тверской области»1.
Звание «Ветеран труда Тверской области» присваивается гражданам за
добросовестный труд, имеющим трудовой стаж не менее 43 лет для мужчин и
38 лет для женщин, место жительства которых находится на территории
Тверской области.

2. Порядок присвоения звания «Ветеран труда Тверской области» определяется Правительством Тверской области.3.
Гражданам, которым присвоено звание «Ветеран труда Тверской области»,
вручается удостоверение «Ветеран труда Тверской области».

И последнее, даже набрав требуемое количество лет общего трудового стажа, льготы по званию могут быть предоставлены только по достижению пенсионного возраста по старости — 55 лет для женщин, и 60 — для мужчин.

Анастасия Непочатых
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Согласно Федеральному законодательству-не входит.