Попадает ли оплата переводом с расчётного счёта под ЕНВД?

Здравствуйте! Розничная торговля УСН+ЕНВД. УСН сдаю нулевую,работаю только по ЕНВД. Расчетный счет используется для оплаты аренды и поставщиков,а также для оплаты через терминал.НО .есть один покупатель,который оплачивает определенные заказы переводом со своего расчетного счета на мой. Подпадает ли такая оплата по ЕНВД? или нужно отдельно по нему отчитываться в декларациях по УСН?

, Владимир, г. Краснодар
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Владимир. Подпадает.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

который оплачивает определенные заказы переводом со своего расчетного счета на мой
Владимир

Уточните, что значит заказы? Покупатель не приобретает товар в вашем магазине, а заказывает доставку?

Владимир
Клиент, г. Краснодар

А это имеет значение? он оплачивает ,потом приходит забирает.иногда я ему отсылаю.это все равно никак не фиксируется

А это имеет значение? он оплачивает, потом приходит забирает.иногда я ему отсылаю.это все равно никак не фиксируется
Владимир

Форма оплаты тут значение не имеет. Но если он приобретает товар именно под заказ с доставкой, то ЕНВД не применяется.

К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация… товаров по образцам и каталогамвне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления).

Если же покупатель сам забирает товар, то это розничная торговля, облагаемая ЕНВД.