Нужно ли готовиться к закону 44ФЗ,если мы переходим в ООО?
Идет реорганизация в форме преобразования МУП в ООО на стадии подготовки объявления в "Вестнике государственной регистрации".До 1 января 2017г мы не успеваем закончить реорганизацию.Нужно ли нам готовиться к закону №44ФЗ?Мы ведь находимся в процессе,и максимум в конце февраля 2017г мы будем ООО?
, Нина, г. Самара
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Нина.
Полагаю, как заказчики по 44-ФЗ вы проходить не будете, а вот как участники закупки (а потом и исполнители) — можете участвовать.
Если в вашем ООО доля участия муниципального образования будет превышать 50%, то вы должны будете осуществлять закупки товаров, работ, услуг в соответствии с нормами Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».