Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Покупка участка

Добрый вечер! Мы планируем приобретение земельного участка под ИЖС.В копии кадастрового плана, предоставленного продавцом, в п. 16 указано, что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Что это означает и стоит ли заключать сделку в данном случае. Кроме того, хочется уточнить, является ли обязательным согласие супруги продавца на проведение сделки и должен ли продавец предоставить справки об отсутствии задолженности по налогам?

26 Июля 2013, 23:02, вопрос №143286 Елена, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Декларативные границы — не препятствие для сделки. Главное, чтобы потом не возникло проблем с собственниками смежных участков. Для этого и служит межевание — определение границ. Покупать такой участок или нет — решать вам. Межевание можно сделать и после покупки. Но нельзя быть уверенным, что  с соседями уже сейчас нет конфликтов по поводу границ участка.

    На продажу участка необходимо нотариальное согласие супруга продавца, если участок — совместно нажитое имущество.

    26 Июля 2013, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats