Как оспорить отказ от Департамента имущества?

Выдали служебную квартиру по ордеру от исполкома в 92 году. Прописано 5 человек(я, муж, сын, дочь и внук). В сентябре 2016 года подали документы на оформление соц. найма. Пришел отказ в соц. найме, на основании квартиры зятя, которую он приватизировал. Приватизировал он ее один, прописан там же. Ведь на основании п1. ст.36 СК РФ имущество полученное в ходе безвозмездной сделки(приватизация) является имуществом зятя, правильно, и моя дочь не имеет никаких прав на это имущество.

На сколько законно учитывать квартиру чужого человека полученную путем приватизации? И как оспорить решение Департамента? Можно ли с этим ответом идти в суд? (ответ департамента во вложении) Спасибо.

  • yI30L-hwYF8
    .jpg
, Иван Калмыков, г. Зеленоград
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Иван!

Отказ считаю необоснованным, его можно успешно обжаловать в суде. Пишите исковое заявление, подавайте в суд по месту нахождения ответчика.Конечно, такой ответ подходит для обращения в суд.

Будем рады помочь,

Юридическая компания Legalstore