8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отказ от Департамента имущества?

Выдали служебную квартиру по ордеру от исполкома в 92 году. Прописано 5 человек(я, муж, сын, дочь и внук). В сентябре 2016 года подали документы на оформление соц. найма. Пришел отказ в соц. найме, на основании квартиры зятя, которую он приватизировал. Приватизировал он ее один, прописан там же. Ведь на основании п1. ст.36 СК РФ имущество полученное в ходе безвозмездной сделки(приватизация) является имуществом зятя, правильно, и моя дочь не имеет никаких прав на это имущество.

На сколько законно учитывать квартиру чужого человека полученную путем приватизации? И как оспорить решение Департамента? Можно ли с этим ответом идти в суд? (ответ департамента во вложении) Спасибо.

Показать полностью
  • yI30L-hwYF8
    .jpg
, Иван Калмыков, г. Зеленоград
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Иван!

Отказ считаю необоснованным, его можно успешно обжаловать в суде. Пишите исковое заявление, подавайте в суд по месту нахождения ответчика.Конечно, такой ответ подходит для обращения в суд.

Будем рады помочь,

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016