Какое наказание может грозить водителю, если у пострадавшего пешехода тяжелая травма?
мой муж остановился перед пешеходным переходом.пропустил людей и продолжил движение. через пять метров после перехода в нетрезвом состоянии неожиданно выскочила женщина и попала под машину.было темно и она была одета в темный плащ с капюшоном на голове.муж ехал со скоростью 5 км. затормозил.но машина по инерции не успела остановиться.в результате у нее перелом берцовой кости со смещением,лежит в больнице. гибдд выписала ей административный штраф за переход в неустановленном месте.на мужа завели в милиции дело.свидетели все подтвердили ,да и сама пострадавшая признает свою вину.машина в исправном состоянии-уже провели в милиции испытания.муж был трезвый-установлено в больнице а у женщины 0,8 промилей.но дело не закрывают. будет еще на месте аварии проводиться следственный эксперимент.машину мужу вернули.что грозит мужу? ведь у пострадавшей тяжелая травма?