С какого момента договор выкупа помещения действует: с момента подписания или с момента регистрации?

Наша организация выкупила ранее арендуемое помещение у Управления имущественных отношений Администрации города. Договор заключен 02.06.2016 г., , а прошел регистрацию в Управлении службы госрегистрации 20.06.2016 и за данный промежуток времени нам начислили аренду и пени за просрочку.

Вопрос: Когда договор действителен - с момента подписания (02.06.2016) или момента регистрации (20.06.16). Если можно ссылку на статьи.

Спасибо!

, Геннадий, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий!

ГК РФ Статья 164. Государственная регистрация сделок

1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.