8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину со штраф-стоянки, если я повторно управлял ТС в нетрезвом виде?

честно признаюсь управлял тс в подвыившем состоянии будучи лишенником в момент управления увидел стоящую неподалеку машину дпс и сразу же свернул к воротам частного дома заглушил двигатель выбросил ключи и направился в обратную сторону метров через 50-70 ко мне подехали инспекторы дпс и сказали что видели как я управлял тс и что у них даже есть видео но мне они его не показали сказали что не имеют права вытаскивать флешку из регистратора тут же нашлись понятые которые расписывались во всем что им предлогали инспектора. от мед освидетельствования я отказался и сказал что тс не управлял.однако они продолжали состовлять протокол привезли меня в отделение полиции и введя меня в заблуждение сказали лучше скажи что управлял и тогда ничего страшного не произойдет просто штраф 500 руб я дурак сказал что управлял попив перед этим немного пива. что делать теперь незнаю.машина на штраф стоянке.

Показать полностью
, рафат, г. Уфа
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Машину со штрафстоянки можно забрать на эвакуаторе владельцу. На эвакуаторе — так как прав Вы уже лишены. Отказ от освидетельствования это ответственность по ст 12.26 КОАП РФ — наказание лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000. То есть к сроку лишения прибавится еще 2 года. Избежать наказания в такой ситуации думаю очень трудно, можно попробовать в суде попытаться доказать какие-то серьезные нарушения в процедуре направления на освидетельствование, но шансы невелики.

0
0
0
0
Валерий Галеев
Валерий Галеев
Юрист, г. Уфа

ответственность по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ наступает не за управление транспортным средством, а за отказ от законных требований сотрудников ДПС аройти освидетель твование на аркдмет нахождения в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. О нарушениях допущенных в процедуое направления на освидетельствование, а она строго регламентирована, можно будет судить ознакомившись с материалами дела.

0
0
0
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Согласно ч.2 ст.12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие)не содержат уголовно наказуемого деяния, -

В Вашем случае содержится действия уголовно наказуемого деяния

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вам грозит уголовная ответственность и скорей всего машину забрать в ближайшее время не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Повлечет ли человек, купивший этот доступ, какие-либо последствия в виде штрафа либо срока?
Добрый день! Я думаю все знают, что в телеграме множество всяких ботов, которые рассылают спам. Если предположить ситуацию, что человек перейдет по этому спаму, там ему предложат купить некий доступ, который ведет в чат с человеком, которые продает детскую порнографию. Повлечет ли человек, купивший этот доступ, какие-либо последствия в виде штрафа либо срока?
, вопрос №4073900, Аня, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?
Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.
, вопрос №4073290, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
15.11.21 осужден по статье 264.1 ч 2 наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишеннием права заниматься деятельностью управлением ТС сроком до 2-х лет
Здравствуйте! Помогите разобраться. 15.11.21 осужден по статье 264.1 ч 2 наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишеннием права заниматься деятельностью управлением ТС сроком до 2-х лет. Пришовор вступил в силу 26.11.21. Наказание отбыл в полном обьеме, 24.11.23 срок наказания истек. 25.11.23 снят с учета филиала советского р-на г. Красноярска ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кр. кр в связи отбыванием наказания. Экзамен для получения водительского удостовирения не сдавал! В этом году 19.03.24г хотят возбудить уголовное дело по ст 264.1 ч 2. Правомерно ли применять эту статью к лицу по сути не имеющее право вождения ТС и что вообще грозит, как быть?!
, вопрос №4072787, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, в 2022 году, срок истек в 2023, сдавать ли экзамен в гибдд
Лишили водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, в 2022 году, срок истек в 2023, сдавать ли экзамен в гибдд
, вопрос №4072518, Алексей, г. Геленджик
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно сделать, зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?
Приставы изъяли авто,из документов на руках постановление об аресте и изьятии машины в виде фото на телефоне.Нового собственника не знаю,он не ставит на учет,и мне приходят штрафы и налог.Что можно сделать,зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?
, вопрос №4072104, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016