В какой суд подавать иск, если возникли проблемы с переоформлением недвижимости, купленной на торгах по банкротству?

РОСРЕЕСТР БЕЗДЕЙСТВУЕТ

Приобрёл земельный участок с домом на торгах по банкротству. Проблемы с госрегистрацией в Росреестре.

По данным Росреестра на недвижимости имеются обременения в виде ареста судебными приставами и ипотеки.

По факту, арест должен был быть снят на основании закона о банкротстве.

Ипотека, по факту, загашена, долгов нет, и по словам залогодержателя уже подавалось заявление о снятии обременений.

Но в ЕГРП до сих пор стоит информация об аресте и ипотеке (у ипотеки указан срок действия обременений, который уже истёк).

Росреестр же молчит и ничего не делает. Мне уведомлений о приостановлении не присылал!

Когда я уже лично обратился к ним, сказали принести определение о снятии ареста,

но точные данные документа на основании которого наложен арест предоставлять отказываются (№ документа, дела).

В ЕГРП указана только дата постановления об аресте.

Сначала говорили, что дело по объекту не у них в местном управлении, а в главном управлении в другом городе, поэтому не знают номер.

Запросить дело отказываются.

В главном управлении мне сказали, что у них дела нет и быть не может, что оно должно быть в управлении по местонахождению объекта.

Теперь в местном управлении просто отказываются предоставить номер документа об аресте.

Просил у приставов предоставить определение о снятии ареста, отправить его в росреестр.

Они сказали, что нашли и отправили, в Росреестре сказали что ничего не получали.

Потом приставы сказали, что не могут найти определение!

Теперь судебные приставы требуют номер документа об аресте.

Росреестр комментариев и разъяснений, что мне делать, не даёт.

Заявляют, что все документы по регистрации будут у них бессрочно!, пока не снимется арест.

По факут общаться конструктивно отказываются.

С самого начала покупки кажется, что "что-то мутят всей братвой", регион происходящего спецефический - Карачаево-Черкессия,

складывается впечатление, что все знакомы и всё торможение процесса специально.

Либо хотят взятку, либо иные причины.

Планирую обращаться в суд и прокуратуру, только до конца не могу понять на кого конкретно и где.

Я живу в Ставропольском крае, прописан в Хабаровском крае, объект и Росреестр находятся в Карачаево-Черкессии.

1) Могу ли я обращаться в суд и прокуратуру в Ставропольском крае? Или могу в Хабаровском? Или только в Карачаево-Черкессии?

2) Подавать в суд мне необходимо на Росреестр с привлечением к судебному разбирательству Судебных Приставов, а также Залогодержателя?

Или необходимо подавать отдельно на судебных приставов, отдельно на залогодержателя, отдельно РР?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

, Павел, г. Ставрополь
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

1. Сделка с имуществом банкротного предприятия совершена с конкурсным управляющим на основании результатов торгов и к порядку проведения торгов претензий у регистратора нет?

2. Подать заявление в прокуратуру по месту нахождения органа осуществляющего государственную регистрацию будет не лишним, так как у регистратора 10 рабочих дней на проведение процедуры и они обязаны либо вынести решение о приостановке либо отказать в регистрации.

3. Подать заявление на действия / бездействия органов и должностных лиц Вы можете в порядке установленном Кодексом об административном судопроизводстве РФ по месту нахождения органа осуществляющего регистрацию.

4. К участию в процессе вам необходимо привлечь все заинтересованные стороны, об этом можно указать в заявлении либо отдельным ходатайством.

Павел
Клиент, г. Ставрополь

1) По поводу этого регистратор вопросов не задавал.