Как доказать родство, если в свидетельствах о рождении меня и матери допущены ошибки?

Свидетельства о рождении меня и матери содержат ошибки? Как доказать родство если ЗАГС эти ошибки не устраняет?

, Виктория, г. Красноярск
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

В данном случае придется обращаться в суд для исправления документов.

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно установлении принадлежности документов к вам (вашего свидетельства о рождении) и вашей матери (ее документов к ней).