Как забрать детей, если жена увезла их в другой город?

Здравствуйте жена забрала моих детей но дети записаны не на меня и увезли их в Челябинск детей двое старшой дочери 5лет ,сыну будет в декабре 2 года,и еще у нас будет ребенок в конце ноября родится но он у же будет записан на меня.Как мне их забрать что для этого нужно?

, Андрей, г. Иркутск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства, а также об определении места жительства детей с вами, либо об определении порядка участия в воспитании детей. Учитывая возраст детей, если мать не ведет асоциальный образ жизни, маловероятно, что суд на данный момент передаст детей вам. Когда дети подрастут, вы снова можете обращаться с таким же иском.

Андрей
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте спасибо но дело в том что туда куда они их увезли там в это квартире по мимо их живет еще шесть человек из них никто не работает все живут на бабушкина с тещей пенсию места мало жене моей 24 года работать а данной ситуации не может потому как скоро рожать она конечно не пьет не курит но они ращитывают на то что она родит получать будет им левша станет они даже их то есть детей не могут прописать там что платить нечем я больше чем уверен что у детей нет полноценной пищи

Андрей, попробуйте вникнуть в то, что вам отвечают. Что бы там ни было, как бы дети не жили, юридически вы им — никто. Вам рекомендуют обратиться в суд для установления отцовства, а вы на жизнеописание детей ссылаетесь. Не решите вы их проблемы, пока не установите свое отцовство.

Но можете написать в опеку по месту жительства детей, и если все действительно так плохо, детей заберут и поместят в детское учреждение.

И то, что в суде оспорено отцовство другого лица, никак не устанавливает, что отец — вы.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

В отношении тех, детей, которые юридически вашими детьми не являются у вас нет никаких прав и обязанностей до тех пор, пока ваше отцовство не установлено. Если мать детей не согласна на установление отцовства в заявительном порядке через ЗАГС, то устанавливать его придется в судебном порядке.

Говорить же о правах в отношении неродившегося ребенка вообще еще преждевременно.

Просто «забрать» детей у матери будет противозаконно и подпадает под статью «похищение человека».

Т.е. прежде чем попробовать определить место жительства детей с вами, надо пройти процесс установления отцовства. Но даже и после этого (если процесс будет удачным) вам нужно будет добиться в суде, чтобы место жительство детей определили с вами. При таком маленьком возрасте детей это маловероятно, если, конечно, вы не олигарх.

Андрей
Клиент, г. Иркутск

Да один суд уже вынес решение в мою пользу что на кого были записаны дети его с графы отец у брали