Должны ли давать гарантию на замененные запчасти, при негарантийном ремонте?
Добрый день. Хотел бы уточнить момент: обязаны ли в сервисном центре (СЦ) при негарантийном ремонте с заменой запчасти давать гарантию на замененную запчасть? Если конкретнее, то был заменен экран и в СЦ утверждают что при моем характере поломки аппарата (утоплении) гарантия на замененные запчасти не дается. Так как экран стоит больших денег (8000 с работой), то без гарантии заменять не надежно, особенно учитывая что оригиналы ставят редко, а значит есть немало брака.