Как подать в суд на врачей, если по их вине здоровый ребенок умер в утробе матери?

Здравствуйте ,в род доме "2 из за врачей умер здоровый ребенок внутри матери ,По причине того что нас выгнали домой из зо того как они говорят что вы не рожаете ,так как у моей жены были сватки и всему тому подобное,В обшем она рожала ,Когда мы пришли ее проверили нам сказали что ребенок жив но вы не рожаете!!!!а она рожала.а на средуюше утро ей стало еше хуже не спавшая из зо схваток.мы пришли и нам сказали что он мертв ,После того как сказали нам это Мы спросили и что делать они сказали они с мертвыми не занимаются едте пернотальный центр на энергетиков.нам сказали шас скорая приедет и вы поедете,мы ждали полтора часа,И не дожнолись мы вызволи такси и сами уехали.

, Алексей, г. Тюмень
Алексей

Добрый день, сначала нужно подавать заявление в полицию и прокуратуру и просить разобраться и найти виновных. А уже только после этого можно будет подавать исковое заявление в суд на возмещение материального и морального ущерба в гражданско — правовом порядке.Если же уже есть медицинское заключение и написано, чья в этом вина, можете исковое в суд заказывать юристу.