Должен ли участковый принять меры, если на шум соседей жалуются собственники двух квартир?
Здравствуйте!
С недавнего времени подселили к нам соседей квартирантов в соседнюю квартиру, от них идет постоянный шум, в том числе и после разрешенного в нашем регионе времени (после 22.00). Вызывали участкового.
Ситуация сложилась таким образом, что шум подтвердили я и соседи сверху, то есть две квартиры. В квартире сбоку от них живут пожилые люди с плохим слухом, но к ним участковый даже не достучался, снизу никто не проживает, квартира пустует.
Участковый уполномоченный указал, что ему необходимо подтверждение трех квартир, чтобы он мог дальше решать эту проблему.
Вопрос: правда ли что для усмирения наших соседей участковому недостаточно подтверждения с двух квартир? и если так то где это может быть прописано?
, Алексей, г. Магнитогорск