Действия при обнаружении факта кражи

Обнаружен факт кражи осветительного оборудования в торговом помещении. Я собственник здания.Личность совершившего кражу известна(бывший арендатор) Кроме этого, была нарушена целостность электропроводки.Приченён материальный ущерб.

, Константин, г. Киренск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Константин

По факту кражи необходимо обращаться с заявлением в районный отдел полиции. Сотрудники полиции должны провести по данному факту проверку, осмотреть место происшествия и опросить заявителя, возможных свидетелей, а так же бывшего арендатора. В случае подтверждения факта хищения будет возбуждено уголовное дело.