Можно ли получить в магазине оплаченный товар, если мы забыли его на кассе и чек не сохранился?

Здравствуйте! У нас произошла такая ситуация: мы совершали покупки в магазине детский мир, продавец на кассе пробила весь товар, мы его, соответственно, оплатили, а через два дня спохватились, что 3 наименований не хватает, скорее всего забыли на кассе. Чека, естественно нет. Прикинув сумму(я помню, что сколько стоит) эти три товара тоже были оплачены. Что делать? Есть ли шанс вернуть товар?

, Анастасия, г. Североморск
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Для того, чтобы получить товар Вам нужны документы подтверждающие покупку товара и доказательство того, что вы у них его забыли. Законодательной базы для возврата товара в данном случае нет, а вот подойти и спросить на стойки информации Вы можете.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна