Каков порядок оформления разрешения на временное проживание в РФ по браку?

здравствуйте!

подскажите, пожалуйста,я гражданка РФ,имеется место жительства в РФ,муж-иностранец! для оформления ему РВП в России нужно ли ему сдавать экзамен на знание русского языка?

муж русским совсем не владеет,какие у нас есть варианты если,экзамен все-таки нужен?

Спасибо!!

, Анна, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, для оформления РВП Вашему мужу (я так понял он из визовой страны-въезда) в обязательном порядке необходимо сдавать тест на знание языка, законодательства и истории. В центрах тестирования для лиц, плохо владеющих русским проводят специальную подготовку, только за дополнительную плату.

Анна
Клиент, г. Москва

добрый день!Муж из безвизовой страны!Израиль

Все равно нужно сдавать экзамен?

В принципе, я имел ввиду что он не мог учиться на территории бывшего СССР до 92г. Если нужны реквизиты такого центра могу направить.