Что делать, если покупатель отказывается платить остатки денег за дом?

продали дом с землёй под мат. капитал с доплатой . капитал государство перечислило а доплачивать покупатели не хотят. требуют обратно свои деньги и чтоб мы забрали обратно свой дом. они там прожили 4 года как квартиранты . им там всё нравилось, просто доплачивать не хотят. что делать ведь мы уже приобрели для себя другой дом???

, дегтярёв сергей сергеевич, г. Чита
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
продали дом с землёй под мат. капитал с доплатой. капитал государство перечислило а доплачивать покупатели не хотят. требуют обратно свои деньги и чтоб мы забрали обратно свой дом. они там прожили 4 года как квартиранты
дегтярёв сергей сергеевич

Добрый день, Сергей Сергеевич, чтоб ответить на ваш вопрос, нужно смотреть ваш договор с покупателем, какие обязательства там указаны.Тогда можно будет решить есть ли у вас шанс взыскать в покупателя остатки долга за этот дом.