Как расторгнуть договор оказания услуг и вернуть часть денег, если нарушены сроки выполнения работ?

Здравствуйте

Заключил договор на постройку бани, фундамент сделали по

Договору, далее все встало. Просрочка уже 4 месяца. Хочу разорвать

Отношения с фирмой и вернуть заплаченные деньги ( ну кроме сделанного

Фундамента). Реально ли это и с чего начать?

, Евгений, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В силу пункта 1 статьи 708 Гражданского кодекса Российской Федерации в договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

Реально ли это и с чего начать?
Евгений

Да, вполне реально. Вы вправе рассчитывать на выплату неустойки и возмещение убытков.

Для начала необходимо направить письменное требование, если ваше требование останется без ответа или будет отказ, вы вправе обратиться в суд.

С уважением, Сергей П.

Если необходимо подготовить документы, можете обращаться!