Имеет ли право продавец уменьшить гарантийный срок
В ноябре 2015 г. купил наручные часы. В июне 2016 г. часы стали забегать на час вперед за сутки.14.08.16 отнес часы в магазин. Продавец взял часы и документы на часы и записал мой номер телефона. Прошло больше двух месяцев, не дождавшись звонка,я пошел в магазин. Продавец сказал, что
часы пришли из ремонта, но я должен заплатить 300 рублей. Я
сказал, что гарантия еще не кончилась ( заводом изготовителем
установлена гарантия 1 год ) На что продавец ответила, что магазин дает гарантию на шесть месяцев.
, Сергей, г. Далматово