Может ли долг физического лица при банкротстве не перейти на поручителя?
Я поручитель по кредиту физ. лица, который собирается проходить процедуру банкротства.
Существует ли вероятность, что долг не перейдет на меня, поскольку имущества у меня нет, официально не работаю, т.е. гипотетически нет смысла переводить долг на меня, потому что и взять с меня нечего.
, Зорин Дмитрий, г. Москва
Да это я итак понял... меня интересует, переход долга происходит автоматом, или все-таки есть какая-то вероятность иного исхода, типа анализ финансовой состоятельности поручителя по результату которого станет ясно, что долг выплатить он не в состоянии?
Это я абстрактно, для примера.
Кредитор конечно может к Вам требования и не предъявлять (это уже на его усмотрение), но это маловероятно. Финансовую состоятельность Вашу он также навряд ли будет проверять. Он также как и Вы сможет инициировать процедуру банкротства в отношении Вас.