8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождаются ли пенсионеры МВД от налога на недвижимость и транспортного налога?

Освобождаются ли пенсионеры МВД от налога на недвижимость и транспортного налога. Какие необходимые документы

, Маргарита, г. Салехард
Наталия Хованская
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Маргарита, добрый вечер. Первое, что следует отметить, это то, что, по разъяснению Министерства финансов России, пенсионеры МВД не получают льготы на коммунальные услуги и телефон. Бывшие сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, получающие пенсию по выслуге лет, освобождены от: Уплаты налога на один из объектов личного недвижимого имущества (если же вы являетесь владельцем нескольких квартир, то данная привилегия распространяется только на одну из них).

То же касается и домов, дач, гаражей. Однако если вы являетесь владельцем нескольких объектов, относящихся к разным видам недвижимости, то льготу можно получить на каждый из этих объектов, будь то дача, дом, квартира или гараж.
Подоходного налога на пенсию.
Компенсацию земельного налога.
Льготы на уплату налога на транспорт (в некоторых областях, которые необходимо уточнять в налоговых органах). Пенсионерам, которые имеют данные льготы, следует самостоятельно представлять весь пакет необходимых документов в налоговую службу.

0
0
0
0
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита.

Да, на основании п. 10 ст. 407 Налогового кодекса РФ пенсионеры МВД имеют право на льготу в отношении налога на имущество физических лиц.

Для этого необходимо предоставить в налоговый орган заявление, оригинал пенсионного удостоверения и его копию.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Купили участок в 2016 году, построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году
Добрый день. Купили участок в 2016 году , построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году. В 22 году продали. Владелец пенсионер. Пришло налог 312 тысяч .закооно ли это? Как быть , как убрать налог? Декларацию никакую не сдавали.
, вопрос №4048946, Ирина, г. Москва
Налоговое право
К хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи?
Здравствуйте, земельный участок был куплен еще в 2010 году, дом построили, где-то в 2015 но оформили его только месяц назад, т.к хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи ?
, вопрос №4048806, Александр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.владеем квартирой 3 года.планируем продажу и покупку новой.единственное жильё.нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте..владеем квартирой 3 года..планируем продажу и покупку новой..единственное жильё..нужно ли будет платить налог?..продажа будет дороже, чем покупали. Спасибо.
, вопрос №4048678, Анастасия, г. Лысьва
Наследство
Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
Здравствуйте ,получил авто в наследство от отца, оформил в гибдд на себя, хочу подарить дочери. Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
, вопрос №4048516, Владимир, г. Новотроицк
Налоговое право
Мужу будет начисляться налог если он ничего не заработал?
Здравствуйте, муж регистрировался на сайте Яндекс такси. Хотел заниматься перевозкой пассажиров. Но условия для этого нужно стать самозанятым . Мы скачали сайт Налог ФЗ и зарегистрировался он как налогоплательщик. Теперь он передумал таксовать и удалил приложения налог и Яндекс. Мужу будет начисляться налог если он ничего не заработал?
, вопрос №4048286, Алмагуль, г. Оренбург
Дата обновления страницы 07.11.2016