Как привлечь соседей к дезинсекции своих комнат?

Добрый день!У меня вопрос в какие службы я могу обратиться.В коммунальной квартире 8 собственников-2 госнайма.Половина комнат сдается. Из-за того,что соседи отказваются оплачивать дезинсекцию за свои комнаты и не п роводят ее,в моей комнате(собственник) клопы после проведения санитарных мероприятий появляются через месяц-два снова.В год приходится заказывать 5-10 раз СЭС.Какие меры я могу предпринять,чтобы квартиру полностью дезинсектировали по предписанию, чтобы в т.ч собственники других комнат оплатили данное мероприятие и для своего жилья.Т.к даже в чистую мою комнату клопы приползают через стенку от соседей.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
.Какие меры я могу предпринять, чтобы квартиру полностью дезинсектировали по предписанию, чтобы в т.ч собственники других комнат оплатили данное мероприятие и для своего жилья.
Ксения

Добрый, Ксения,
день, вам нужно обратиться с заявлением
в Федеральную службу по
надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ( то есть в Роспотребнадзор).Функцией Роспотребнадзора является защита прав потребителей и благополучия человека.Просите провести проверку неблагополучной квартиры и предпринять меры к устранению насекомых.Если соседи отказываются оплатить, то вы можете взыскать оплату с них в судебном порядке.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ,последую ему).