8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь соседей к дезинсекции своих комнат?

Добрый день!У меня вопрос в какие службы я могу обратиться.В коммунальной квартире 8 собственников-2 госнайма.Половина комнат сдается. Из-за того,что соседи отказваются оплачивать дезинсекцию за свои комнаты и не п роводят ее,в моей комнате(собственник) клопы после проведения санитарных мероприятий появляются через месяц-два снова.В год приходится заказывать 5-10 раз СЭС.Какие меры я могу предпринять,чтобы квартиру полностью дезинсектировали по предписанию, чтобы в т.ч собственники других комнат оплатили данное мероприятие и для своего жилья.Т.к даже в чистую мою комнату клопы приползают через стенку от соседей.

Показать полностью
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
.Какие меры я могу предпринять, чтобы квартиру полностью дезинсектировали по предписанию, чтобы в т.ч собственники других комнат оплатили данное мероприятие и для своего жилья.
Ксения

Добрый, Ксения,
день, вам нужно обратиться с заявлением
в Федеральную службу по
надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ( то есть в Роспотребнадзор).Функцией Роспотребнадзора является защита прав потребителей и благополучия человека.Просите провести проверку неблагополучной квартиры и предпринять меры к устранению насекомых.Если соседи отказываются оплатить, то вы можете взыскать оплату с них в судебном порядке.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ,последую ему).

Похожие вопросы
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016