Как получить военный билет удаленно, если признан не годным к прохождению воинской службы?

Здравствуйте. Интересует следующий ответ. Я призывник. Проходил медосмотр в городе где прописан. Сам живу в другом. Определили мне не годность к военной службе. Но получение военного билета можно осуществить только через месяц. А мне необходимо вернуться на работу в другой город. И вернутся за ним не смогу по определенным причинам. Вопрос: можно ли сделать какую нибудь доверенность на родственника, чтоб он смог получить ВБ за место меня? Или может существуют иные способы получения. Спасибо за ответ

, Никита,
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Никита.Прилагаю образец доверенности на получение военного билета.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Документы воинского учёта граждане получают только лично. Вы можете встать на воинский учёт в городе, в который выехали, и там получить военный билет. Отказать вам не вправе. Такая процедура может занять несколько месяцев. Сейчас вы можете запросить выписку из протокола заседания призывной комиссии, и встать на воинский учёт.