Правомерно ли зарплата сотрудника муниципального учреждения ниже МРОТ?

Здравствуйте, я бюджетник, работник муниципального учреждения города Нижнекамска, Республики Татарстан. Я вспомогательный персонал и моя работа не требует специальных навыков и образования. По закону моя зарплата должна равняться сумме минимального размера оплаты труда 7500 руб., но я столько не получаю и не получала никогда. Мой оклад остается на уровне 5700 руб. с надбавкой, из некоторого премиального фонда, 1200 руб. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано?

  • Сентябрь 2016
    .jpeg
  • Октябрь 2016
    .jpeg
, Ирина, г. Нижнекамск
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Ирина, здравствуйте!

В РТ МРОТ с 1 июля 2016 года был установлен в размере 7500 руб для бюджетной сферы и 8252 руб. для внебюджетных организаций.

Вам за сентябрь и октябрь начислена з/п более 8000, таким образом, никаких нарушений Ваш работодатель не допустил.

Ирина
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо, все стало понятно.