Увеличение пенсионных выплат по возрасту

Добрый день.

Увеличивается ли сумма пенсионных выплат у пенсионера достигшего 80 лет?

Если да, укажите пожалуйста в соответствии с каким постановлением

, Олег, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Олег, добрый вечер.

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

3. Перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по старости и размера трудовой пенсии по инвалидности производится в следующем порядке:
Перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по
старости в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производится со дня достижения пенсионером указанного возраста