8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия может предпринять отец, при сокрытии ребенка матерью во время бракоразводного процесса?

Здравствуйте, я военный офицер, прибыл с двухмесячной командировки, за день до приезда жена поставила перед фактом, что подала на развод, скрывается у подруги в другом городе и безосновательно забрала ребенка (сын-2,5 года). Супруга тоже военнослужащая, находится в декрете до мая этого года. Приехал с командировки со своей матерью (бабушкой моего сына) для встречи и общения с внуком (видятся 2-3 раза в год), о чем жена знает и все равно предложение увидится с сыном игнорирует. Могу ли я как нибудь зафиксировать факт сокрытия от меня моего сына в течении месяца до решения суда по разводу, и может это мне понадобиться в последствии в суде чтобы оставить ребенка себе??

Показать полностью
, Алексей, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Разумеется, Ваша жена не имеет права препятствовать Вам в общении с ребёнком. В такой ситуации, как Ваша, особенно с учётов возраста ребёнка, лучше предпринять следующее.

1. Обратитесь с письменным заявлением в орган опеки и попечительства по месту жительства Вашей жены. В заявлении кратко опишите ситуацию и попросите орган опеки оказать Вам содействие в защите прав ребёнка, а также в защите Ваших прав. По Вашему заявлению орган опеки должен будет провести проверку и, соответственно, принять меры к тому, чтобы спор между родителями был урегулирован. Всё это будет зафиксировано документально и, соответственно, может быть истребовано по запросу суда и использовано в качестве доказательства.

2. Инициировать иск об определении места жительства ребёнка с Вами в настоящее время я бы не рекомендовала — крайне высок риск проиграть. Возраст ребёнка и особенности Вашей службы будут играть не в Вашу пользу.

3. Защитить свои права и права ребёнка Вы можете посредством обращения в суд с иском об определении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка и общении с ним.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016