Куда обратиться по поводу двойной оплаты за интернет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на МТС? Дело в том, что с января 2015 года я плачу за один интернет по двойному тарифу, т.е. куда бы я не обращалась, мне открываю договор и называют 690 руб. А фактически, я плачу 1500руб. Как выяснилось, в договоре допущена ошибка. Я не знаю каким образом, но кроме моей квартиры стоит по данному лицевому счету еще одна квартира. Если не оплачиваю, то отключают. Претензию написала под диктовку оператора, но считаю, что неверно, так как она созвонилась и сказала, что вопрос по пересчету будет решен устно.

, Людмила, г. Новосибирск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Для полного и точного ответа на Ваш вопрос неплохо бы прочитать договор.

Обратится вы можете в Роскомнадзор либо в суд. Основания для этого есть, а именно:

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.