Опека над сыном мужа

здравствуйте подскажите пожалуйста я в браке мы воспитываем двух детеи один от моего первого брака другои от его первого брака( матери нет) сейчас ждем обшего третьего ребенка. усыновить его трех летнего сына я по некоторым причинам не могу хотя воспитываю ребенка я . хочу оформить опекунство так как муж единственный работаюшии член семьи и с детьми только я а везде требуют хоть какие то документы разрешаюшие мне заниматься несовершенно летним. многодетнои матерью меня не признают. вот вопрос разрешат ли мне оформить опеку над сыном мужа если он нормальныи не пьет работает и согласен и на какую нибудь я могу рассчитывать от государства воспитывая трех детеи спасибо за ответ

, Татьяна, г. Брянск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете рассчитывать на пособие согласно ФЗ «О государственной поддержке семей имеющих детей».Опека над сыном мужа

здравствуйте подскажите пожалуйста я в браке мы воспитываем двух детеи один от моего первого брака другои от его первого брака( матери нет) сейчас ждем обшего третьего ребенка. усыновить его трех летнего сына я по некоторым причинам не могу хотя воспитываю ребенка я. хочу оформить опекунство так как муж единственный работаюшии член семьи и с детьми только я а везде требуют хоть какие то документы разрешаюшие мне заниматься несовершенно летним. многодетнои матерью меня не признают. вот вопрос разрешат ли мне оформить опеку над сыном мужа если он нормальныи не пьет работает и согласен и на какую нибудь я могу рассчитывать от государства воспитывая трех детеи спасибо за ответ

06 Ноября 2016, 13:40, вопрос №1431966Татьяна, г. Брянск

Julia 20:01

Как получить детское пособие: необходимые документы

Данная выплата назначается матерям с начала отпуска по уходу за ребенком и прекращается в месяц, следующий за месяцем достижения ребенком 3 лет.

Для назначения выплаты необходимы следующие документы:

заявление;
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
свидетельство о рождении ребенка;
трудовая книжка.
Данные документы заявитель предоставляет своему работодателю.

Законодателем предусмотрена еще одна категория женщин, которая может претендовать на получение вышеуказанной выплаты – те, кто был уволен в связи с ликвидацией предприятия, но не получает пособие по безработице.

То есть к вышеуказанным документам они должны приложить справку о том, что пособие по безработице они не получают. Документы предоставляются в соответствующие органы социальной защиты населения.

В течение 10 дней после поступления заявления уполномоченный орган должен принять решение о назначении/отказе в назначении выплаты.

Перейти в конец истории

Введите Ваше сообщение…

Отправить
ФотографиюЕщ