Сколько должен быть подоходный налог для матери-одиночки с ребёнком до 3-х лет?

здравствуйте...у меня есть дочка ей 2года 7месяцев .я работаю на почте зарплата 8500 а получаю 7 сколько должен быть подоходный налог

, илона, г. Вольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илона!

Вы имеете право на налоговый вычет в размере 1400 рублей. Применение вычета выгладит следующим образом:

до вычета налога размер зарплаты составляет 8500 рублей,

8500 — 1400 = 7100 (это размер налогооблагаемой базы, то есть размер, из которого должны вычесть налог)

7100 * 13% = 923 рубля (это размер налога).

8500 — 923 = 7577 рублей (размер зарплаты при применении налогового вычета).