Как не допустить дележа наследства между новой и бывшей семьями?

Добрый день. От первого брака сын 10 лет, после развода оставил им все и квартиру и дачу, полностью обеспечиваю ребенка, есть счет в банке, где лежит сумма на его будущее. Считаю, что свой долг в материальном плане перед ними я выполнил.

Сейчас новая семья, двое маленьких детей. После развода, до брака приобрел землю, построил дом. Мне 45 лет, есть проблемы по здоровью, подумываю о завещании. Как обезопасить свою новую семью от посягательств на наш дом со стороны бывшей жены и ребенка. Т.к. все приобреталось для новой семьи. Знаю только вариант с завещанием и дарственной. Но т.к. там ребенок несовершеннолетний, то завещание это филькина грамота и бывшая жена будет биться за наследство сына, отняв кусок того что создавали мы с нынешней женой . Про дарственную, если я сделаю ее на жену сейчас, то вдруг лет через 10 мы расстанемся, тоже не хотелось бы на 6-ом десятке остаться на улице.

Что посоветуете?

, Сергей, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей. Вы можеты потать исковое заявление в суд на раздел наследуемого имущества. бланк иска прикрепляю

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Я не очень понял. Судя по бланку это наследники такое заявление должны подавать. Там речь об умершем идет. Я то жив))