8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит взыскание налога на выигрыш?

Здравствуйте, подскажите, если я выиграл деньги, и на часть купил квартиру, со всей суммы мне платить налог выигрыша или та сумма которая затрачена на квартиру не облагается, так как это первая и единственная собственность?? есть такое положение в законе?

06 ноября 2016, 09:08, Петр, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Петр!

Доходы с выигрышей облагаются по ставке 13%. Да, вы можете уменьшить налогооблагаемую базу по выигрышу на сумму, потраченную вами на приобретение жилой недвижимости.

Например, вы выиграли 3 миллиона рублей, купили квартиру за 2 миллиона рублей, отражаете доходы и расходы на приобретение в декларации, налогооблагаемая база уменьшится до 1 миллиона рублей, сумма к выплате государству 130000 рублей.

06 ноября 2016, 15:12
0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ большое!

06 ноября 2016, 22:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Набережных Челнах
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Раздел совместно нажитого имущества
Набережные Челны
от 21667 ₽
Возврат бракованного товара
Набережные Челны
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как будет происходить взыскание по долгу, если необходимой суммы нет?
Здравствуйте. Брал в мфо 14тыс рублей займ. Почти год не платил. Мфо подали иск на взыскание и выиграли дела на 48тыс рублей. Через 20 дней начнётся исполнительное производство. Вопрос: как буде происходить взыскание? Этой суммы у меня нет. Работаю не официально, но супруга официально устроена (белая мрот). Придут ли приставы домой? Могут ли взыскать с жены?
17 сентября 2019, 18:21, вопрос №2514237, антон, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Как происходит Взыскание задолженности?
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, как происходит взыскание задолженности с ответчика (гражданское дело по возмещению ущерба). Вступило в силу решение, что происходит дальше? Ответчик может перечислить сумму на счёт истца? А если истец отказывается указывать свой счет? Или если истец, не дожидаясь перечисления, относит исп.лист приставам или в банк? Приставы обязательно должны присутствовать в этой цепочке?
28 мая 2019, 14:17, вопрос №2375051, Ирина, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как происходит взыскание судебных расходов, которые в несколько раз больше зарплаты ответчика?
Здравствуйте! 1. Как происходит взыскание судебных расходов, которые в несколько раз больше зарплаты Ответчика? Имущества у Ответчика нет. 2.Суд своим решением обязал Ответчика произвести определенные строительные работы в доме, смета которых в несколько раз больше зарплаты Ответчика. Как в реальности это должно происходить? Откуда брать средства? Каков алгоритм действий? Какова ответственность за невыполнение решения суда в данном случае?
31 августа 2016, 10:56, вопрос №1362866, Аркадий, Дмитриев-Льговский
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Судебное разбирательство по иску ИФНС о взыскании налогов
Здравствуйте! Послезавтра меня ждёт судебное разбирательство по иску ИФНС о взыскании налогов. По этому поводу у меня возник ряд вопросов: 1. Мне позвонили на мобильный и сказали, что «это беспокоит судебный участок (№)…» и назвали дату, время и адрес судебного заседания по иску ИФНС (транспортный налог и какой-то ещё). Можно ли считать, что меня уведомили должным образом или нет? Если нет, можно ли на этом основании не явиться в указанный день, а позже потребовать на основании не дОлжного уведомления ответчика провести повторное судебное разбирательство? 2. Возможно ли перенести судебное заседание по той причине, что я сейчас нахожусь на «больничном» листе после ДТП (выписан из больницы в октябре и на следующий день в травмпункте мне открыли «больничный» лист)? Несмотря на полученные травмы (на СМЭ установлен тяжкий вред здоровью) я могу самостоятельно передвигаться по городу и в принципе могу явиться на судебное заседание, но есть два препятствия: 1) в этот день мне назначена явка в травмпункт к врачу-травматоголу ; 2) после открытого перелома правой руки её подвижность ещё не полностью восстановилась и в процессе суда что-либо написать (кроме своей фамилии и подписи) мне будет затруднительно (да и ради прИхоти ИФНС мне не хотелось бы заниматься садомазохизмом!) 3. Предполагаю, что этот иск ИФНС подала по транспортному налогу за 2011 год. В 2013 и 2014 годах судья уже выдавал судебные приказы, на которые я подавал «возражения» и приказы отменялись. Теперь иск… а не поздно ли, т.е. не пропущен ли срок подачи иска и взыскания налога? Если срок пропущен, на что мне опираться при защите в суде? 4. Если ИФНС в своём иске будет требовать с меня пеню, штрафы и т.п. за несвоевременную уплату налога, то они ОБЯЗАНЫ предоставить суду доказательства того, что мне были вручены соответствующие налоговые требования, и, если доказательств не будет, то ИФНС идут лЕсом со своими пенЯми и т.п. «надбавками», т.е. я плачу ТОЛЬКО сумму налога? Если нет, на основании чего? 5. Так как ничего тОлком написать «от руки» в процессе суда я пока что не в состоянии (рука уже не в гипсе, но внутри стоят металлические пластины), и все ходатайства, заявления и т.п. вынужден буду подавать в устной форме (если я вообще приду в суд) имею ли я на ЗАКОННЫХ основаниях всё происходящее в суде записывать на диктофон, предупредив судью об этом заранее? Может ли судья это запретить? 6. Если судья будет судить неадекватно (предвзято и т.п. - из разговора по телефону мне показалось, что все они там (с ИФНС) уже «заодно»), могу ли я заявить отвод судье? Когда я имею на это право и как это правильно сделать? 7. Если у меня возникнет желание МАКСИМАЛЬНО затянуть это судебное разбирательство (конечно же, на ЗАКОННЫХ основаниях!), какие шаги я могу предпринять для этого? Заранее благодарю всех ответивших на мои вопросы!
24 декабря 2014, 18:08, вопрос №666884, Роман, г. Краснодар
12 ответов
Исполнительное производство
Как происходит взыскание долга с ответчика после вынесения решения суда?
В результате ДТП мною причинен материальный ущерб истцу. Суд еще не вынес решения по делу, но боюсь оно будет не в мою пользу. Из доходов - только заработная плата (20 000 руб.) Детей нет, мужа нет. Возможности погасить сумму разом тоже нет. Вопрос следующий: если не отказываюсь от удержания с заработной платы, какой процент могут удерживать? Могут ли забрать мой автомобиль, с целью более быстрого погашения долга? Напишите пожалуйста, в какой статье ГПК я могу ознакомится с процессом взыскания долга по решению суда. Как происходит взыскание долга после решения суда?
28 июля 2013, 20:16, вопрос №146900, Екатерина, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2016