Имеет ли право директор перечислять мою зарплату коллекторам без моего ведома и согласия?
Здравствуйте. У меня появилась задолженность перед коллекторским агенством. Имеет ли право мой работодатель без моего ведома переводить мою зарплату (или её часть) этому коллекторскому агенству для взыскания этого самого долга? С уважением, Константин.
нет не имеет, только если написано от Вас заявление о переводе денежных средств в данное агентство.Работодатель обязан переводить часть зарплаты без Вашего разрешения только судебным приставам в рамках исполнительного производства.