8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли требования Росгосстраха о возмещении ущерба?

Я виновник мелкого ДТП на парковке гипермаркета.Сразу после ДТП я звонил своему страховщику с вопросом что делать, она предложила заполнить европротокол, звонили в ГИБДД, там спросили о повреждениях и пострадавших, а поскольку повреждения незначительные, а пострадавших не было, также предложили заполнить европротокол.

И я, и потерпевший застрахованы в "Росгосстрахе". Мы вместе с потерпевшим в течении 5 дней были в центре по урегулированию убытков "Росгосстрах", причём 2 раза. Первый раз барышня за компьютером взяла оба экземпляра европротокола, свидетельство о регистрации ТС, водительское, а на следующий день предоставил авто для осмотра. После осмотра ТС, я спросил эксперта: "что делать с этим самым европротоколом", на что получил ответ: "оставь себе на память". Два месяца спустя приходит письмо с предложением возместить ущерб, выплаченный компанией "Росгосстрах" потерпевшему, в размере 29900, т.к. я не направил страховщику экземпляр заполненного бланка в течении 5-ти рабочих дней...???

Показать полностью
, Олег, г. Ярославль
Андрей Князев
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции То есть в данной статье прямо прописан пункт о том, что вы должны в течении 5 дней сдать в СК документы.Так как вы этого не сделали СК на основании статьи 14 имеет право требовать регрессные требования.Вам нужно связаться с потерпевшим чтобы он был вашим свидетелем и направить жалобу с претензией в Росгосстрах что вы не согласны с требованием о регрессе так как сроки не нарушали если вам откажут можете подавать в суд

0
0
0
0
Никита Однолетков
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день

В принципе ситуация не безвыходная.Я бы на вашем месте пытался доказать факт обращения в Росгосстрах. При этом ваш автомобиль был осмотрен специалистами, если все это было на глазах потерпевшей стороны — вообще замечательно. Приводите его в суд и доказывайте, что у вас не приняли ваш экземпляр европротокола, в связи с тем, что специалист РГС был не очень квалифицирован

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2016