Документы для продажи квартиры после принятия наследства

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы для продажи квартиры нужны, если я вошла в наследство 4 марта 2015г. Зарание вам благодарна!

, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство, техпаспорт, кадастровый паспорт.

Елена
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

А подскажите ещё. Когда нужно выписаться, сколько даётся дней для того что бы прописаться, и какой штраф если не успею прописаться? Спасибо!

Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! В настоящее время необходим только договор купли-продажи недвижимости и паспорта покупателя и продавца. Все необходимые документы в Росреестре имеются. С июля 2016 года даже свидетельство о праве собственности уже не выдается, так как вся информация содержится в электронном виде.

телефон горячей линии Росреестра 8 800 100 34 34.

Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, помимо того, что Вам уже подсказали юристы покупатели квартиры, как правило, спрашивают справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам и справки о том, что никто не прописан, иногда выписки из ЕГРП.