8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для продажи квартиры после принятия наследства

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы для продажи квартиры нужны, если я вошла в наследство 4 марта 2015г. Зарание вам благодарна!

, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство, техпаспорт, кадастровый паспорт.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

А подскажите ещё. Когда нужно выписаться, сколько даётся дней для того что бы прописаться, и какой штраф если не успею прописаться? Спасибо!

Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! В настоящее время необходим только договор купли-продажи недвижимости и паспорта покупателя и продавца. Все необходимые документы в Росреестре имеются. С июля 2016 года даже свидетельство о праве собственности уже не выдается, так как вся информация содержится в электронном виде.

телефон горячей линии Росреестра 8 800 100 34 34.

1
0
1
0
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, помимо того, что Вам уже подсказали юристы покупатели квартиры, как правило, спрашивают справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам и справки о том, что никто не прописан, иногда выписки из ЕГРП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.11.2016