Приобретение авто в автосалоне

Здравствуйте, ситуация следующая.Оплатили в кассу автосалона часть денежных средств, при этом менеджер не заключил с нами никакого предварительного договора. можно ли вернуть денежные средства? Чек об оплате на руках.

, Людмила, г. Пермь
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Людмила Да, должны вернуть, не вижу ни каких препятствий.

Людмила
Клиент, г. Пермь

каким законом руководствоваться, законом о защите прав потребителкй и гк рф?

УВ Людмила На основании статьи 25 Закона Российской Федерации О правах потребителей и защите потребительских прав, покупатель может вернуть обратно в магазин покупку в течение 14 дней с момента заключения сделки без объяснения причин. К примеру, если покупка ему просто не понравиться.на оф адрес претензию о возврате денежных средств.Укажите в претензии срок исполнения ваших требований, приложите копию вашего чека (только копию!).Удачи