8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение авто в автосалоне

Здравствуйте, ситуация следующая.Оплатили в кассу автосалона часть денежных средств, при этом менеджер не заключил с нами никакого предварительного договора. можно ли вернуть денежные средства? Чек об оплате на руках.

, Людмила, г. Пермь
Андрей Князев
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Людмила Да, должны вернуть, не вижу ни каких препятствий.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Пермь

каким законом руководствоваться, законом о защите прав потребителкй и гк рф?

УВ Людмила На основании статьи 25 Закона Российской Федерации О правах потребителей и защите потребительских прав, покупатель может вернуть обратно в магазин покупку в течение 14 дней с момента заключения сделки без объяснения причин. К примеру, если покупка ему просто не понравиться.на оф адрес претензию о возврате денежных средств.Укажите в претензии срок исполнения ваших требований, приложите копию вашего чека (только копию!).Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Может лучше отказаться от приобретения авто?
Здравствуйте! Я покупаю автомобиль с пробегом у физического лица. Стала проверять историю авто и увидела на сайте федресурс, что он находится в лизинге, срок которого истекает через несколько месяцев, при этом авто меняет уже четвертого собственника физлицо. Схема такая: Юр лицо- 8 мес Физлицо- 1день Физлицо- 10 мес Автосалон- ? Физлицо-1год Я связалась с лизингодателем и выяснила, что лизинг закрыт, и изменения внесли на сайт федресурс. И там же я нахожу, что несколько дней назад Юр лицо объявило о намерении обратится в суд с заявлением о банкротстве, при этом еще не прошло трех лет, после продажи машины первому физлицу. Какой риск попасть автомобилю в конкурсную массу? Или после нескольких перепродаж между физ лицам изъятия имущества не последует? Может лучше отказаться от приобретения авто?
, вопрос №4053503, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я подать на суд на автосалон?
Здравствуйте. Я купила в автосалоне автомобиль в автокредит. В диагностичнской карте был указан пробег 149000, как и на спидометр авто, а когда приехала домой и пробила по винкоду, то оказалось, что пробег скучен на 100 тыс и машина была в ДТП. Машина мне обошлась в 2 мил руб. Могу ли я подать на суд на автосалон? Не знаю что теперь делать.
, вопрос №4053015, Ирина, г. Омск
Защита прав потребителей
Сейчас мы обращаемся в суд с иском к этому же автосалону "А" о взыскании с него суммы 150000 рублей, ранее выплаченных по доп.соглашению ООО "Х" и взыскании морального вреда с этого же автосалона
Здравствуйте. В 2023 году в автосалоне был куплен новый автомобиль. При покупке автосалон "А" навязал заключить дополнительное соглашение о заключении опционного договора с другим ООО "Х" стоимостью 150000 рублей. В конце 2023 года мы обратились в суд с иском о признании недействительным этого дополнительного соглашения и взыскании с автосалона "А" морального вреда. Суд вынес решение о расторжении доп соглашения так как эта услуга была навязана и о взыскании с автосалона "А" компенсации за моральный вред 3000 рублей. Решение вступило в законную силу. Сейчас мы обращаемся в суд с иском к этому же автосалону "А" о взыскании с него суммы 150000 рублей, ранее выплаченных по доп.соглашению ООО "Х" и взыскании морального вреда с этого же автосалона. Правильно ли мы делаем, что требуем деньги с автосалона, а не с ООО "Х", которому мы эти деньги оплатили по доп.соглашению.
, вопрос №4052412, Максим, г. Краснодар
Автомобильное право
Оставили у знакомого с документами, уехал по работе вернулся и узнал, что знакомый продал авто другому человеку по договору купли продажи
Купил авто по договору купли-продаже. Оставили у знакомого с документами, уехал по работе вернулся и узнал, что знакомый продал авто другому человеку по договору купли продажи. Другой уже оформил все на себя , денег с продажи нет. Что делать ?????
, вопрос №4051389, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с мужем перестали жить с июня 2023 года, в июле он разбил авто, расторжение брака было в октябре 2023
Здравствуйте,с мужем перестали жить с июня 2023 года, в июле он разбил авто , расторжение брака было в октябре 2023 года, так как соглашение было мужем нарушено ,через суд решила разделить авто ,стоит сейчас на штраф стоянке, уточните авто можно поделить по стоимости целого,так как я об аварии не знала,не жила с ним?
, вопрос №4051188, Ксения, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.11.2016