Как я могу узнать, какое имущество на меня зарегистрировано точно?

Здравствуйте , у меня есть недвижимость , которую я получила по договору дарения от папы два года назад . Сейчас пришел имущественный налог и там эта недвижимость не значится . Она значится у папы . Как я могу узнать , владею я наверняка этим имуществом или нет . Заранее благодарю .

, Татьяна, г. Москва
Мария Спиридонова
Юрист

Для уточнения сведения о наличии имущества следует запросить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся и имевшиеся у него объекты недвижимого имущества. Услугу возможно заказать через Многофункциональные центры предоставления государственных услуг.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Я могу это сделать на сайте Госуслуг ?

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! вы можете обратиться в росреестр за выпиской из ЕГРП о зарегистрированном на ваше имя имущества в РФ.

Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Вам необходимо заказать выписку из ЕГРП либо на квартиру, которая получена в дар, либо о правах отдельного лица. Заказать выписку на объект вы можете по ссылке rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new. Там вы сможете заказать выписку, в том числе, в электронном виде. Помимо этого у Вас должно быть свидетельство о государственной регистрации. Вы можете зайти на сайт Росреестра rosreestr.ru/wps/portal/online_request. Если номер и дата регистрации совпадают с указанными в свидетельстве, то скорее всего у вас все в порядке. Возможно просто Росреестр некорректно выгрузил электронные сведения в налоговую и у вас все быстро разрешится, иногда, достаточно звонка в налоговый орган (они сами запрашивают сведения из ЕГРП).