8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли использование гаража под склад?

Можно ли использовать гараж, как склад? Здравствуйте! Подскажите, может ли ИП использовать для хранения материалов (как склад) гараж. Гараж в собственности, приватизирован. Собственником является родственник ИП. Этот родственник готов подписать любые разрешительные документы, если они предусмотрены законом. Возможно ли это? Если да, то что необходимо сделать? Можно ли официально через регистрирующие органы перевести гараж из целевого помещения (для хранения пустых бутылок 19 л и все к этим бутылкам), в складское (для хранения материалов). Что в этом случае нужно будет? Или это в принципе не возможно?

Показать полностью
, Дима, г. Благовещенск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дима!

Вы спрашиваете:"Возможно ли использование гаража под склад?"

Возможно, если собственником гаража будет изменено назначение использования гаража на коммерческое. Надо полагать, что гараж является надворной постройки жилого дома и предназначен для хранения автомобиля. Отсюда и необходимость изменения целевого назначения и гаража, и земельного участка, на котором расположен гараж. Изменив целевое назначение, Вы можете заключить с ним договор аренда и пользоваться гаражом. Если собственник гаража, сдавая его в аренду в коммерческих целях, не изменит целевое назначение гаража и земельного участка под ним, его могут привлекать к административной ответственности периодически до тех пор, пока не прекратит передачу в аренду.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: возможно ли переделать квартиру на меня, на основании доверенности, в которой прописывается одно из условий о праве перехода собственности на квартиру?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: отец хочет свою квартиру отдать мне. Некогда оформил на меня доверенность. Живет за рубежом. Приехать никак не может. Вопрос: возможно ли переделать квартиру на меня, на основании доверенности, в которой прописывается одно из условий о праве перехода собственности на квартиру? Или нужна дарственная?
, вопрос №4072789, Константин, г. Москва
Все
Здравствуйте возможно ли возобновить дело о побоях спустя три
Здравствуйте, возможно ли возобновить дело о побоях спустя три года,побои были сняты,есть заключение экспертизы,но на руках справки не имею,помимо этого есть несколько свидетелей,возможно ли наказать человека за данное деяние спустя три года и какое наказание за это может быть?
, вопрос №4072457, Екатерина, г. Ставрополь
Автомобильное право
Скажите пожалуйста возможно ли поставитт машину на учет с переваренным нижним стаканом вин номер читаемый
Скажите пожалуйста возможно ли поставитт машину на учет с переваренным нижним стаканом вин номер читаемый
, вопрос №4072131, Олег, г. Москва
Наследство
Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т
В процессе оформления наследства (подана заявка) умершего человека у последнего оказались долги: кредиты взятые в банках (прислали извещение, возможно не последнее). Наследство-доля в квартире оставшейся от родителей. Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т.к. во-первых сейчас таких денег просто нет в наличии, а кроме того, не понятно сколько у умершего долгов и хватит ли стоимости доли умершего на их покрытие.
, вопрос №4071964, Евгений, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Возможно ли через суд отменить это переоформление?
У родителей был гараж 45 лет, но не в собственности (членская книжка), членом гаражного кооператива был папа. После папиной смерти, мама узнает, что папа переоформил гараж на невестку, жену сына!!! Сейчас мы открыли наследственное дело и мы не знаем, что нам делать. Возможно ли через суд отменить это переоформление?
, вопрос №4071598, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2016