Как закрыть ООО, которое было открыто мошенниками?

Доброго времени суток, помогите пожалуйста с вопросом.... На меня было открыто ООО без моего ведома, я узнал об этом буквально неделю назад, когда вызвали на допрос в налоговую, и мне сказали что нужна ликвидация ООО, вопрос, можно ли как то более быстро и без болезненно ликвидировать ООО? Не по бланку Р15001, да мне пришлось сдать нулевую отчётность, и в налоговую написал отказ от должности директора и учредителя кем я по сути и не являлся, подскажите пожалуйста как быть дальше?

, Дамир, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
На меня было открыто ООО без моего ведома
Дамир

Добрый день,

Т.е. подписи поддельные и вы никому доверенность не давали?

Дамир
Клиент, г. Москва

Подпись поддельная, доверенность не давал

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, во всяком случае у Вас будет два варианта:

1.) Ликвидация ООО официально — несете затраты;

2.) Исключение из ЕГРЮЛ согласно статье 21.1 №129-ФЗ — абсолютно не затратно, но есть последствия — в течение трех лет с момента исключения из ЕГРЮЛ Вы не сможете зарегистрировать на себя компанию.

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.