8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регресс от страховой после ДТП

Добрый день.

В июне 2016 я стал виновником ДТП - задел чужой бампер. Составили ЕвроПротокол. Я свою страховую не уведомил (Оказалось должен был в течение 5 рабочих дней со дня ДТП...!) Сейчас моя страховая, возмествив ущерб потерпевшей строне, вышла ко мне с письмом на адрес регистрации с "досудебной претензией о возмещении ущерба в порядке регресса"

Подскажите, можно ли спрыгнуть?

ООО "Зетта Страхование"

Сумма 13 249,51 р.

  • Zetta_obezlichka
    .jpg
, Игорь, г. Нижний Новгород
Никита Однолетков
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Нет, уже нельзя

Ваша обязанность уведомить свою страховую о ДТП прямо предусмотрена п. 2 ст. 11.1 ФЗ «Об ОСАГО»

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Так и думал. Думаю отправлять на реквизиты по 500 в месяц можно. Верно?

Я бы рекомендовал доехать до страховой и поговорит «тет-а-тет» с юристом.
Предложил бы 10 единовременно либо по 500, но через суд

0
0
0
0
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Игорь, дополню обязанность об извещение возникает если вами был с потерпевшим заполнен Европротокол без оформления в ГИБДД. В претензии указано — документы ГИБДД

Таким образом не понятно с участием сотрудников ГИБДД оформлялось ДТП или без них — поясните

С уважением Р.В. Добышев

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день. Не обратил внимания. Оформлялся Европротокол без ГИБДД. Скорее всего страховшики забыли убрать из шаблона претензии.

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Иду в суд с иском к страховой или все таки к УК?
Кратко о проблеме: Добрый день. Произошел залив квартиры. Виновник УК. У собственника залившей нас квартиры есть страховой полис с гражд ответственностью на 240000. Поспешили, написали заявление в страховую. Перевели страховую сумму гораздо меньше нанесённого ущерба. Запросила с них расчёт, провела независимую экспертизу. Оценка показала ущерб вдвое превышающий от страховой. Написала досудебную претензию в страховую на возмещение разницы и услуг оценщика. Пришел отказ от страховой. Иду в суд с иском к страховой или все таки к УК?
, вопрос №4090030, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016