Оспорить постановление ГИБДД

день назад сотрудник полиции вынес мне постановление за не предоставления преимущество пешеходам, но обдумав решил оспорить т.к. на записи их камеры видно что я пропустил пешеходов идущих с права, а пешеходов начавших движение с лева через трамвайную линию и двух полосной дороги противоположной стороны я якобы должен был дождаться и пропустить кроме того на проезжей части стояли много других пешеходов которые ждали трамвай. Можно ли при данной ситуации оспорить данное постановление

, кирилл волков, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Кирилл.

К сожалению в Правилах не указано на каком расстоянии необходимо пропускать пешеходов.

Там говориться, «Если пешеход ступил на пешеходную линию, или проявил намерения перейти улицу по пешеходному переходу и т.д.»

Поэтому сотрудник ГИБДД формально прав.

С уважением, Анатолий Старостенко.