Как упростить процесс покупки целой квартиры с ипотекой?

Здравствуйте!хотим приобрести квкв которая является коммуналкой с ипотекой.там 3 хозяина и 3 объекта недвижимости (комнаты).как упростить процесс покупки целой квартиры с ипотекой. Спасибо

, Евшения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

В Санкт-Петербурге обычно в коммуналках как раз не комнаты, а доли в праве на квартиру, уточните, так ли это в понравившемся вам объекте недвижимости. Если там действительно доли, то вы просто одним договором приобретаете всю квартиру, которая поступает в залог банку.

Если в качестве объекта комнаты, то и они могут быть приняты в качестве залога по кредитному договору, порядок действий при этом лучше уточнять у кредитного инспектора.