Можно ли работать учителем в школе, если была судимость, но применена амнистия?

привлекался по уголовному делу по ст.116, на суде вынесена амнистия, можно ли работать учителем?

, Наталья, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!
В соответствии с ТК РФ

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Анминстия не является реабилитирующим основанием.