Подача заявления в несколько ОСП

Добрый день, можно ли подать заявление на взыскание по исполнительному листу сразу в два подразделения ОСП по месту регистрации и по месту фактического проживания должника?

, Алексей, г. Ярославль
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Можете, это ваше право, но к каждому заявлению требуется приложить оригинал исполнительного листа, поэтому у вас скорее всего не примут в том, где не прикладываете оригинал.

Однако, без разницы куда подавать, пристав внесет должника в единую базу и будет осуществлять взыскание.

Алексей
Клиент, г. Ярославль

При подаче через офф. сайт ФССП оригинал не требуется, вопрос больше направлен на упрощение и ускорение работы приставов.