Какие документы нужны, чтобы с годовалым ребенком переехать жить с Украины в Россию?

Какие документы нужны,что бы с годовалым ребенком переехать жить с украины в россию? Как получить гражданство?

Уточнение от клиента

Переехать жить хочет мать одиночка.

, Денис, г. Туапсе
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы не пишите какие у вас есть основания для получения украинского гражданства.

Получить его могут взрослые иностранцы и люди, которые не имеют гражданства, при наличии определенных критериев.
Такие лица должны прожить в России 5 лет с момента получения вида на жительства (ВНЖ). Покидать Россию можно, но не больше чем на 3 месяца в течение 1 года. Данный срок может быть уменьшен до 1 года, если человек имеет большие научные, технические или культурные достижения; Россия заинтересована в нем в профессиональном плане; если предоставлено политическое убежище; а также если человек является беженцем.
Необходимо взять на себя обязательство по исполнению российских законов.
Необходимо иметь официальный доход.
Требуется отказаться от иного гражданства. От иного гражданства можно не отказываться в случаях, когда основания для этого есть в соответствующих нормативных актах или международных договорах.
Необходимо знание русского языка (См. Сертификат о знании русского языка для гражданства).

sovetnik.consultant.ru/grazhdanstvo_rf/kak_poluchit_grazhdanstvo_rf_osnovaniya_i_poryadok_polucheniya/