8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если возникнут проблемы с оплатой и т.д., сможем мы потом ее выселить с ребенком?

Добрый день ув. юристы! Ситуация такая! хотим сдать квартиру в аренду, просится женщина с маленьким ребенком. Вопрос: Если возникнут проблемы с оплатой и т.д. сможем мы потом ее выселить с ребенком? есть ли какие-то риски? может есть какой то закон который запрещает это делать? т.е перестанет платить и откажется освобождать квартиру! вопрос задаю потому что как то сдавал парню и с ним возникли проблемы с оплатой (кормил завтраками) и не освобождал квартиру, пришлось его брать за шкварник и выкидывать с квартиры но это был мужчина ладно перетерпит! А тут женщина с грудным ребенком! Понятно что можно ей отказать и все и все же есть ли какие-то риски по закону!

Показать полностью
, Вадим, г. Екатеринбург
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вадим!

Советую Вам заключить договор найма жилого помещения, чтобы в случае возникновения проблем с оплатой можно было взыскать долг в судебном порядке.

0
0
0
0
Никита Однолетков
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Рисков никаких нет, она не является собственником и прописывать вы ее там не собираетесь. По сему, в случае выселения правда будет на вашей стороне.
Как сказали вам ранее, лучше заключите договор найма либо договор аренды, но учтите, что нужно будет оплачивать налог с этой прибыли (если уж делать совсем все по закону)

0
0
0
0
Наталия Хованская
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день. Нужно правильно составить договор найма. Действительно, если у нанимателя возникнут проблемы — выселение будет возможно только в судебном порядке. А это достаточно длительный процесс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.11.2016