Если возникнут проблемы с оплатой и т.д., сможем мы потом ее выселить с ребенком?

Добрый день ув. юристы! Ситуация такая! хотим сдать квартиру в аренду, просится женщина с маленьким ребенком. Вопрос: Если возникнут проблемы с оплатой и т.д. сможем мы потом ее выселить с ребенком? есть ли какие-то риски? может есть какой то закон который запрещает это делать? т.е перестанет платить и откажется освобождать квартиру! вопрос задаю потому что как то сдавал парню и с ним возникли проблемы с оплатой (кормил завтраками) и не освобождал квартиру, пришлось его брать за шкварник и выкидывать с квартиры но это был мужчина ладно перетерпит! А тут женщина с грудным ребенком! Понятно что можно ей отказать и все и все же есть ли какие-то риски по закону!

, Вадим, г. Екатеринбург
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вадим!

Советую Вам заключить договор найма жилого помещения, чтобы в случае возникновения проблем с оплатой можно было взыскать долг в судебном порядке.

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Рисков никаких нет, она не является собственником и прописывать вы ее там не собираетесь. По сему, в случае выселения правда будет на вашей стороне.
Как сказали вам ранее, лучше заключите договор найма либо договор аренды, но учтите, что нужно будет оплачивать налог с этой прибыли (если уж делать совсем все по закону)

Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день. Нужно правильно составить договор найма. Действительно, если у нанимателя возникнут проблемы — выселение будет возможно только в судебном порядке. А это достаточно длительный процесс.